Прекрасный сорт для начинающих дачников, так как абсолютно неприхотлив. Адаптирован к условиям Сибири, растет в открытом грунте и дает стабильный урожай небольших томатиков цвета золота.
Особенности
Ультраранний томат. Штамбовый куст высотой до 35 см, аккуратный, плотный, буквально усыпан томатами. Не требует подвязки и формирования. Отлично растет в открытом грунте и в горшках на балконе. Плоды круглые, массой 80-90 г, янтарного цвета в полной зрелости. Вкус очень сладкий, так как томаты содержат много сахаров и бета-каротина. Пригодны для употребления в свежем виде, а также для цельноплодного консервирования. Урожайность – 4-5 кг с 1кв.м.
Условия выращивания
На рассаду семена высевают в марте, пикируют при появлении 2-3 настоящих листьев. При высадке в грунт на 1 кв. м. можно высаживать 4 растения. Рекомендуем в каждую лунку добить по столовой ложке цеолита. Томаты предпочитают плодородную землю и обильный полив. Подкормки минеральными удобрениями проводят 3 раза за сезон: весной – азот и фосфор, в фазу формирования завязи – азот, фосфор, калий и бор, при формировании плодов убираем азот.
| Семян в упаковке | 20 семян |
| Плоды | |
| Вкус | сладкий |
| Цвет плодов | оранжевые |
| Вес плодов | 80-100 г |
| Время созревания | 80-85 дней |
| Урожайность до | 5 кг |
| Уход | |
| Посадка | март |
| Высота до | 40 см |
| Малоуходные | Да |
| Бренд | Сибирский сад |
| Страна | Россия |
| Вес | 0.01 кг |
| Размеры товара.0 | 10 |
| WB_название | Томат Золотой Алатау [Сибирский |
| Название модели | Золотой Алатау |
| Размеры товара.2 | 1 |
| Размеры товара.1 | 6 |
Категории: Томаты (помидоры)1
Томат Золотой Алатау [Сибирский сад] купить с доставкой отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!
![Томат Золотой Алатау [Сибирский сад] купить с доставкой Томат Золотой Алатау [Сибирский сад] купить с доставкой - Томат Золотой Алатау [Сибирский сад] купить с доставкой](/wa-data/public/shop/products/62/26/2662/images/11695/11695.48x48.jpg)
![Томат Золотой Алатау [Сибирский сад] купить с доставкой Томат Золотой Алатау [Сибирский сад] купить с доставкой - Томат Золотой Алатау [Сибирский сад] купить с доставкой](/wa-data/public/shop/products/62/26/2662/images/11694/11694.48x48.jpg)